Россияне завоевали 6 медалей на чемпионате Европы в Португалии

С 6 по 8 ноября в португальском городке Элваш состоялся 9-й чемпионат Европы по спортивной аэробике.

Сборная команда России, спортсмены которой все более уверенно чувствуют себя на международной арене, вновь подтвердили высокий класс отечественной спортивной аэробики.

Традиционно сильно выступили румынские спортсмены, завоевавшие 13 медалей. Итогом португальского вояжа для российской сборной стали шесть завоеванных медалей - две золотые, три серебряные, одна бронзовая.

Но «золото» россиянам принесли взрослые команды в дисциплинах «аэроденс» и «аэростеп», что определило 2-е место в медальном зачете среди «сеньеров».

В общем неофициальном зачете наша сборная заняла 3-е место, пропустив вперед итальянцев, юниоры которых выиграли 6 медалей.

Во время церемонии закрытия чемпионата Президент Европейского гимнастического союза (UEG) француз Жорж Гельзек передал флаг UEG итальянскому городу Римини, где в 2017 году состоится 10-й чемпионат Европы!